设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 手机版 

自贡一中召开2008—2009学年度表彰大会

发布时间:2009年05月05日 点击: 字体:

自贡一中召开2008—2009学年度先进集体、先进个人表彰大会

 

自贡一中在过去的一年里全面贯彻党的教育方针,努力促进学生的全面发展,积极开展各类教育活动,各项工作均取得了较好成绩,涌现出一大批优秀的先进集体和先进个人。为了进一步宣传典型,发扬榜样的激励作用,营造良好的育人氛围,2009年5月4日上午,自贡一中全体师生在学校上操场召开了2008—2009学年度先进集体、先进个人表彰大会。参加本次表彰大会的还有“纯全奖学金”捐赠代表——来自四川东方锅炉工业锅炉集团有限公司党委书记童绍明,“东舟奖学金”捐赠者我校优秀毕业生陈航的母亲刘乾跃老师以及部分受表彰学生的家长。

表彰大会的第一项全体起立,升旗;然后由冯成兵副校长宣读表彰名单;受表彰的省先进班集体高三3班班长发言,省三好学生代表刘鸿发言,省三好学生学生的家长代表(吴倩的家长:毛丽萍)发言;接下来是“纯全奖学金”捐赠代表——来自  公司党委书记讲话,“东舟奖学金”捐赠者我校优秀毕业生陈航的母亲刘乾跃老师讲话;最后是熊勇校长讲话。熊校长希望受表彰的先进集体、先进个人戒骄戒躁,再接再厉,充分发挥先进的示范作用,在新的一学年中取得更大的成绩;希望未受表彰的同学向先进看其,争取明年走上领奖台。

表彰大会的最后一项是颁发获奖证书和奖金。本次表彰大会共表彰先进班级19个,文明班集体37个,优秀团支部7个,优秀中队2个,三好学生216人,优秀学生干部76人,“纯全奖学金”获得者20人,“东舟奖学金”获得者18人,行为规范先进23人,自立自强模范30人,文艺之星30人,体育之星29人,孝心儿女30人,学习之星21人,学习进步之星24人,校文明学生1075人,优秀团干部245人,优秀团员271人,优秀少先队干部8人,优秀少先队员37人,公寓优秀学生干部3人,优秀楼长7人,优秀室长44人,文明寝室44个。(名单附后)

 

 

 

表彰会现场

 

“纯全奖学金”捐赠公司代表童绍明讲话

 

“东舟奖学金”捐助者陈航的母亲刘乾跃老师讲话

 

熊校长讲话

 

省级先进集体和个人

 

市级先进集体和个人

 

“纯全奖学金”获得者

 

“ 东舟奖学金”获得者

 

自贡一中高中部2008——2009学年度先进集体和先进个人

表  彰  名  单

 

 

一、省级:(集体1个,个人3人)

省先进班集体:高2009级3班    班主任:王小蓉

省三好学生:      范亚莉高2009级1班

      吴  倩 高2009级3班

省优秀学生干部:  钟赪雪高2009级2班

 

二、市级:(集体4个,个人32人)

市级:(集体4个,个人32人)

市先进班集体:

汇东校区初2009级2班     班主任:刘  晶

高中校区高2011级1班     班主任:林  静

高2010级2班     班主任:龚秦春

高2009级3班     班主任:王小蓉

市三好学生:

 汇东校区     范  尧      初2011级6班

许  荣      初2011级7班

赵梅洁      初2010级1班

              熊  慧      初2010级2班

陈旭杨      初2009级2班

                   许  俊      初2009级3班

东方校区   王  雪     初2010级3班

向  瑾     初2009级4班

高中校区

陈婷婷     高2011级1班

李勇洁     高2011级1班

陈  琦     高2011级2班

刘  悦     高2011级3班

魏际良     高2011级4班

付宽宽     高2011级5班

谢昱菲     高2011级7班

李明誉     高2010级1班

王  璐     高2010级2班

余大宽     高2010级3班

陈  静     高2010级4班

明雪莲     高2010级5班

范亚莉     高2009级1班

王  彬     高2009级1班

黄  磊     高2009级2班

吴  倩     高2009级3班

付秀梅     高2009级3班

    

 

市优秀学生干部:

汇东校区       钟文婷    初2009级3班

东方校区       周思玥    初2009级4班

高中校区       曾  燕    高2011级2班

江新婷    高2011级6班

刘  鸿    高2010级2班

                   蒋民强    高2010级3班

周晓昀    高2009级2班

 

三、“纯全奖学金”获得者(20人)

一等:

高2011级1班    袁  璐

高2011级2班    陈  琦

高2010级1班    宋  娟

高2010级2班    李沁穗

 

二等:

高2011级1班   贾茂伟

高2011级2班   赖  睿

高2011级2班   宁璐嘉

高2010级1班   杨皓然

高2010级1班   黄明涛

高2010级2班   游燕玲

 

三等:

高2011级3班   陈  杰

高2011级4班   魏际良

高2011级5班    罗常铭

高2011级6班    李晓静

高2011级7班    何  苗

高2010级3班    吕  洁

高2010级4班    柳  滢

高2010级5班    金瑜琳

高2010级5班    余  婷

高2010级2班    杨  剑

 

四、 “东舟奖学金” 获得者(18人)

一等:

高2009级2班    邹  英

高2009级3班    雷燕鸿

高2009级4班    刘  悦

 

二等:

高2009级1班    王  彬

高2009级2班    李辰戈

高2009级3班    吴  倩

高2009级5班    万  顺

高2009级5班    邓仁君

高2009级6班    郭化难

 

三等:

高2009级1班    荣  浩

高2009级1班    范亚莉

高2009级2班    曾友财

高2009级2班    赵晨陈

高2009级2班    黄  勇

高2009级3班    张  丹

高2009级3班    刘  珊

高2009级3班    邓旭丽

高2009级5班    雷智超

 

五、校级:(集体24个、个人1075人)

校文明集体:(24个)

高2011级1班      班主任:林  静

高2011级2班      班主任:谭  天

高2011级3班      班主任:冯培开

高2011级4班      班主任:陶  辉

高2011级5班      班主任:刘  俊

高2011级7班      班主任:刘厚贞

高2011级13班     班主任:袁祥翠

高2011级15班     班主任:柳明方

高2010级1班      班主任:张  怡 

高2010级2班      班主任:龚秦春

高2010级3班      班主任:刘水生

高2010级4班      班主任:程佳诗

高2010级5班      班主任:刘  娟

高2010级6班      班主任:艾应平

高2010级7班      班主任:袁洪江

高2010级12班     班主任:游贵成

高2009级1班      班主任:胡  波

高2009级2班      班主任:朱泽文

高2009级3班      班主任:王小蓉

高2009级4班      班主任:曹斌跃

高2009级5班      班主任:王  奇

高2009级6班      班主任:蒋召明

高2009级8班      班主任:李春利

高2009级9班      班主任:刘代成

 

校先进集体:(12个)

高2011级1班      班主任:林  静

高2011级3班      班主任:冯培开

高2011级13班     班主任:袁祥翠

高2011级15班     班主任:柳明方

高2010级1班      班主任:张  怡

高2010级3班      班主任:刘水生

高2010级4班      班主任:程佳诗

高2010级7班      班主任:袁洪江

高2009级1班      班主任:胡  波

高2009级2班      班主任:朱泽文

高2009级3班      班主任:王小蓉

高2009级6班      班主任:蒋召明

 

优秀学生干部:(50个)

高2011级1班:邱建

高2011级2班:曾燕  滑燕莲

高2011级3班:黎婷

高2011级4班: 张攀

高2011级5班:唐旭

高2011级6班:江新婷  胡玲丽

高2011级7班:杨亚兰

高2011级8班:王春禄

高2011级9班:黄何山

高2011级10班:刘桦锦 

高2011级11班:李万斐

高2011级12班:彭于波

高2011级13班:欧阳柳

高2011级14班:黄陈杰

高2011级15班:曹晋川

高2011级16班:曾俊祥

高2011级17班:丁天

高2010级1班:刘彦                                       

高2010级2班:廖聪

高2010级3班:蒋民强  余静雅

高2010级4班:陈文婷

高2010级5班:万建波

高2010级6班:罗星

高2010级7班:饶舜禹

高2010级8班:骆馨梅

高2010级9班:张博

高2010级10班:黄洋

高2010级11班:何莉

高2010级12班:罗敏

高2010级13班:黄卫东

高2010级14班:王超

高2009级1班:宋扬

高2009级2班:钟赪雪

高2009级3班:杨家慧

高2009级4班:李春梅

高2009级5班:杨意

高2009级6班:张璐

高2009级7班:毛凯

高2009级8班:杨李  谢润娟

高2009级9班:宋东及

高2009级10班:吴双

高2009级11班:张盛

高2009级12班:彭丽瑾

高2009级13班:涂越

高2009级14班:朱雨涵

高2009级15班:张浩

    

校三好学生:(共156人)

高2011级1班:李永清  陈婷婷 袁璐  刘链  兰尹杰  冯梦柯  彭雪 陈旭佳 李崎江

 伍明   贾茂伟  王悦

高2011级2班:陈琦刘晓玲 宁路嘉 邱静媛  吕罗浩宇  赖睿  林巧乐  余海燕

林文苑  刘松 甘川兰

高2011级3班:王雨浓  陈杰  张宝月  田甜  莫雪梅

高2011级4班:罗金  刘文婷钟磊  宋钇宏  张攀

高2011级5班:许超  付宽宽  罗常铭  胡瑶  杨超  明祥群

高2011级6班:何嘉宇  田珊  殷薇  古永洁  李晓静

高2011级7班:谢昱菲何苗  韦力丹  杨嘉欣 袁丽  付丹

高2011级8班:叶晓超

高2011级9班:张春阳

高2011级10班:侯永丽

高2011级11班:陈婷

高2011级12班:邓濛濛

高2011级13班:王雨

高2011级14班:明川淇

高2011级15班:刘颜

高2011级16班:吕燕

高2011级17班:谭莉

高2010级1班:宋娟  李瑜菲  杨浩然  龚翔  李明誉  夏菲

高2010级2班:王寺晶黄煜钰  范浩宇  邓亚南  吴语佳

高2010级3班:余大宽吕洁 明丽梅 雷智鑫  龚洋贞

高2010级4班:颜星月肖建芳  陈义  张维漾  刘立波 陈静 

高2010级5班:明雪莲  曾祥玉  何春利  裴若然  金瑜琳

高2010级6班:邓亮  江陶  程志宇

高2010级7班:陈英  游波  宋羽佳

高2010级8班:吴强  周致嘉 陈秋霞

高2010级9班:苏英  李江珂  黄桃勇

高2010级10班:刘晓杰  明兴权 彭超

高2010级11班:郭建明  何芸  陈静

高2010级12班:胡婉琳  熊羽  沈静萍

高2010级13班:黄秋月黄铃  王颖

高2010级14班:徐佩玲  王倩  钟小娟

高2009级1班:范亚莉王彬 荣浩 田成诚 唐先珍 余倩 代晓梅  张世丰

高2009级2班:邹英  李辰戈  曾友财  赵晨陈  黄勇 王俊逸  金土奇  曾玲

高2009级3班:吴倩  雷燕鸿  张丹  刘姗  张宗强  欧阳雪

高2009级4班:刘悦  陈晓童  王旷达  陈彦伶

高2009级5班:万顺  邓仁君  雷智超  陈英

高2009级6班:谢小林  刘蔚文 穆燃  刘瑞  田媛  黄春梅

高2009级7班:范利军

高2009级8班:谢斓明

高2009级9班:郭霞

高2009级10班:刘军

高2009级11班:李燕

高2009级12班:游佳莉

高2009级13班:熊春

高2009级14班:王凌曦

高2009级15班:李雄鹰

 

校文明学生:(共796人)

高2011级1班:李  波  梁  坪   等13人

高2011级2班:陈  琦  刘晓玲   等12人

高2011级3班:王雨浓  陈  杰   等15人

高2011级4班: 刘  娟  陈  波   等14人

高2011级5班:付宽宽  杨  超   等16人

高2011级6班:何嘉宇  田  珊   等22人

高2011级7班:谢昱菲  袁  丽   等18人

高2011级8班:曾祥袁  黄智勤   等18人

高2011级9班:张春阳  刘  强   等18人

高2011级10班:黄文莲  钟乙丹  等10人

高2011级11班:何  山  刘  强  等18人

高2011级12班:戴湘婷  何奥西  等19人

高2011级13班:王  雨  欧阳柳  等19人

高2011级14班:罗心华  明川祺  等16人

高2011级15班:刘  颜  曹晋川  等20人

高2011级16班:康丽萍  何雪琪  等16人

高2011级17班:谭  莉  兰  芸  等15人

高2010级1班:黄明涛   宋  娟  等25人

高2010级2班:王寺晶   邓亚南  等13人

高2010级3班:余大宽   吕  洁  等32人

高2010级4班:林梦霞   张  璇  等14人

高2010级5班:明雪莲   曾祥玉  等15人

高2010级6班:罗  星   程志宇  等10人

高2010级7班:雷智梅   游  波  等22人

高2010级8班:黄  丽   邹焓璐  等20人

高2010级9班:廖婉婷   陈翠翠  等17人

高2010级10班:张缘霜  张茂苑  等16人

高2010级11班:何  莉  郭建明  等17人

高2010级12班:陈佩佩  李文靓  等22人

高2010级13班:周星辰  黄卫东  等17人

高2010级14班:王  倩  徐佩玲  等24人

高2009级1班:王  彬  荣  浩  等16人

高2009级2班:邹  英  李辰戈  等22人

高2009级3班:吴  倩  雷燕鸿  等20人

高2009级4班:杨牟丹 李春梅   等15人  

高2009级5班:王思如  陈 来   等16人

高2009级6班:冯  杰  缪皓月  等20人

高2009级7班:范利军   毛  凯  等 8人

高2009级8班:叶长荣  杨  李   等13人

高2009级9班:郭  霞  余  锐   等18人

高2009级10班:刘军  缪国强   等18人

高2009级11班:唐  建  刘海涛  等19人

高2009级12班:张  丽  张睿杰  等18人

高2009级13班:李  茜  陈  玥  等21人

高2009级14班:王凌曦  宋雨涵  等17人

高2009级15班:李雄鹰  黎袁杉  等12人

 

学习之星(14人)

高2011级3班  刘瀚洋

高2011级4班  钱云寿尤铠  程丹

高2011级9班  刘强  杨郭箫

高2011级10班 谢梅

高2011级12班 代湘婷

高2011级13班 刘荣

高2010级4班  柳滢

高2010级7班  雷智梅

高2010级13班 陈春

高2009级4班  应梅利

高2009级11班 杨运华

 

学习进步之星(13人)

高2011级4 班   李巍  余梓行

高2011级9 班   梁洲浩  黄光明

高2011级10班   黄文生

高2011级13班   张林  邓光超

高2010级4班    汤生林  刘明

高2010级12 班  姚睿文

高2010级13班   曾元霞

高2009级3 班   黄露

高2009级11班   赵霞

 

文艺之星(20人)

高2011级2 班   宋伟涵

高2011级4班    陈霞

高2011级8班    张晓洋

高2011级9 班   梁爽  李婧

高2011级11班   兰馨

高2011级12 班  刘毅

高2011级13班   张清莹  黄勇智

高2011级16班   陈馨冉

高2011级17 班  童晓丹

高2010级4班   易磊

高2010级12班  唐玉霞  周霞

高2010级13班  毛琦瑶   邓煜

高2010级14班 聂钟信

高2009级6班  缪静超

高2009级13班 龚冰洁  陈燕琳

 

体育之星(19人)

高2011级2 班  丁九二

高2011级4班  张霞

高2011级7班  黄建东

高2011级9班  罗茂豪   谢方雨

高2011级10 班 王磊

高2011级11班 龙智强  陈志威

高2011级12 班 龚福平

高2011级13 班 朱小亮

高2011级15 班 卓越  钟雨琦  康继业

高2010级12 班 龚磊

高2010级13班  钟科

高2009级6 班  周强

高2009级9 班  徐敖

高2009级12 班 颜一宇

高2009级13班  肖王鑫

 

行为规范先进(13人)

高2011级3班   罗维霞  唐宇航

高2011级9班   宋坤  曹雨潇

高2011级10班  关佳羽

高2011级11班  吴梦颖

高2011级13班  黄丹  曾李平

高2010级4班   吴菁晶  邓碧春

高2010级13班  陈卓

高2009级3班   涂小梦

高2009级6班   李晓卉

 

自立自强模范(19人)

高2011级3 班   林鹏  刘菊

高2011级4班   明亚林

高2011级7班   何远灿

高2011级9 班  袁晓霜  何鑫

高2011级10班  牟卫川

高2011级11 班   吴梦颖  朱霞陈琳  兰馨

高2011级12 班   舒君

高2011级13 班  黄晓东  邬詹旭

高2010级4班    李茂婷

高2010级13班  周英

高2010级14班  张文科

高2009级3班   李瑶瑶

高2009级11班  陈其 

 

孝心儿女(20人)

高2011级2 班   余海燕  杨戈  杨晓律

高2011级3 班   郑茹月

高2011级4 班   涂琳  明旭

高2011级8 班   王秋月

高2011级10 班  胡鹏飞

高2011级11班  周敏  朱霞  龙星顺

高2011级12班  李锐林

高2011级13班  程煜

高2011级16班  杨小凡

高2010级4班   甯丽纱

高2010级13班  彭英  罗圆铃

高2009级15班  周欣然  李晓棠  杨永悦

 

自贡一中学生公寓2008——2009学年度表彰名单

 

优秀学生干部:

  20091   陈其  200911   易艳梅 200910

 

优秀楼长:

  20115   张强峰 20108   刘腊梅 201013

胡杰凯 200910  高婉玲 20107     201014

  200915

 

优秀文明寝室:

男生:101  102 103 104 209 210 302 304 310  314  316  409  410 506 508 509  510

女生:411  413  416  417  419  511  512  518  519  520  603  618  617  619   620  702  704  705  713  715  801  806  807  808  810

 风雨操场34寝室

 

优秀室长:

男生:

  200911    201111  黄恒强  20117

  20091     201110      20117

黄卫东 201013  李雄鹰 20095   黄学森  20098

  20117     20115   李晓峰  20103

明兴权 201010  张宗强 20093   胡杰凯 200910

  20092   陈小峰 20095

女生:

  20103     20101    20109

何玲莉 20105   高婉玲 20107       20109

张维漾 20104   杨岱珍 20109   钟文秀 20102

幸享丽 20109     20107   田小双 20091

  200915    20094       200914

  20114   林巧乐 20112   胡涵聆 20115

康丽萍 201116  罗舒婷 20116     200915

王秀梅 20095     200915  谢润娟 20098

   20091

风雨操场: 余红梅 20115      刘燕  20115

 

                                                       

自贡一中团委2008——-2009学年度

优秀团支部、优秀团干、优秀团员

表 彰 名 单

 

优秀团支部(7个):

高2011级8班                         班主任:缪体旭

高2011级12班                        班主任:胡庭刚

高2011级17班                        班主任:刘方洪

高2010级8班                         班主任:龚  涛

高2010级9班                         班主任:刘乾跃

高2010级14班                        班主任:周华芳

高2009级12班                        班主任:赵莎莎

 

优秀团干(46人):

高2011级1班:陈敏

高2011级2班:黄佳玉

高2011级3班:吴锡华

高2011级4班:刘建平

高2011级5班:李晓莉

高2011级6班:殷薇

高2011级7班:钟青桃

高2011级8班:刘柱江

高2011级9班:王于丹

高2011级10班:何春

高2011级11班:谢春晓

高2011级12班:杨莹莹

高2011级13班:胡泽情

高2011级14班:李嘉琦

高2011级15班:王琦琳

高2011级16班:杨小凡

高2011级17班:罗艾琦

高2010级1班:黄明涛

高2010级2班:戴慧玲

高2010级3班:罗瑞雪

高2010级4班:陈秋豪

高2010级5班:张星宇

高2010级6班:陈波

高2010级7班:李汶键

高2010级8班:孔鑫豪

高2010级9班:杨岱珍

高2010级10班:王梓成

高2010级11班:杨彦

高2010级12班:周英

高2010级13班: 陈秋月

高2010级14班:龚丽萍

高2009级1班:张骥宁

高2009级2班:袁楷

高2009级3班:刘叶霜

高2009级4班:杨牟丹

高2009级5班:余卫春

高2009级6班:杨泽瑜

高2009级7班:雷其

高2009级8班:叶长荣

高2009级9班:徐小霞

高2009级10班:陈科

高2009级11班:梁静

高2009级12班:黄霞

高2009级13班:何文静

高2009级14班:宋慧恩

高2009级15班:黎袁杉

 

优秀团员(245人)

高2011级1班:梁钊  江文艳  黄茂丹

高2011级2班:汤佩悦  陈美莹  罗文  张莉

高2011级3班:廖启江  刘瀚洋  曾佳诚  江伟  曹耀丹  邓雪莉

高2011级4班:陈波  杨超涂琳  范睿航

高2011级5班:古兰英钟博文 缪新玲  明禄强  陈莉

高2011级6班:赵琳  罗丹  杜娟  向雨婷 

高2011级7班:魏晓瑜  张文瑶  舒秋虹  张利  何远灿

高2011级8班:谢常坤李玲  陈长友  刘镇嘉

高2011级9班:钟亚玲  刘声婷  曾学友  杨育培  黄华

高2011级10班:罗玉莹  李丽娜  陈俊帆  李东阳

高2011级11班:陈琳  朱霞  邓梦芮

高2011级12班:晏伟  曾雅倩  何奥希  杨俊峰  舒君

高2011级13班:缪正平  郭磊霞  赖学超  蒋罗兰

高2011级14班:杨思敏  廖文静  曹畅  杨旭

高2011级15班:刘源  李玲真  杨燕婉  曾雨姝  张鸣俊

高2011级16班:刘雪菲  万超琼  曾兰  黄宝康  李玉辉  谢尊辉

高2011级17班:舒晓为  代善霞  兰芸  邹青霞  文玉祥 

高2010级1班:王耘科  吴钟艳  张志强  潘彦懿  陈浩  余怀瑾  徐洋  张富旭

高2010级2班:刘熹胡思婕 游燕玲 王浩 

高2010级3班:郭毅佳  王玲   杨瑞雪  宗庆霞  庄修莹  赖馨  朱文希  黄文斌

 钟程俊

高2010级4班:刘召霞 张翰文 李春梅 胡小波 张伶 温婉月

高2010级5班:邓险梅  吕晓霞  余汎奕 罗红宇  余婷  林毓敏  

高2010级6班:温晓芳  胡秋婉  彭丽娜  雷蕾  熊琳莹  宋媛云

高2010级7班:王礼彬  刘富艳 钟丽华  李春堰  杨汉意

高2010级8班:陈冰寒  刘智毅  王蕾  廖智惠  简莉  汪志鹏

高2010级9班:沈钦謫  胡缙云  邓浩 胡春梅  李俊  兰坤  向阳

高2010级10班:杨馥境  张兴  刘姗 周小燕 王丽虹  肖光莲

高2010级11班:王琪琦  钟慧  王学强  彭莉婷  何远秋  张杰  钟敏  倪蕾

高2010级12班:何怡  周霞  李冉  蔡瑶  钟霞

高2010级13班: 刘腊梅 黄靖珊 陈卓 付杏

高2010级14班:李泽  杨倩兮  唐程程  曾佳宁  李明莉   俞丁杨

高2009级1班:邱成林梁泊 金雪峰 雷礼梅 陈骏骄 曾斌毅

高2009级2班:毛露平罗琪 李自瑶 黄磊 张宇 钟庆玲

高2009级3班:王帮英  朱平  邓旭丽 黄政  明梦丽  刘燕菲

高2009级4班:曹博杨正宇  付大轩 曹楠栖 朱娅兰 何杰

高2009级5班:陈宇轩  廖秀梅  冯冰  王惠  宋瑞娴

高2009级6班:廖霞  王美超  舒敏  郭化难  王俊  何红 

高2009级7班:明媚  刘成刚  罗莉  刘云卿  张向未

高2009级8班:胡刚  罗慧  黄利  刘翔 明祥川

高2009级9班:余锐  关涛 林英  周宸臣  章薇

高2009级10班:缪静  张艺  李涛平 胡小翔  陈晟尧

高2009级11班:邓润平  易鑫  倪静思  刘珊  廖柯

高2009级12班:代璐刘丽春 钟玲  雷蕾  陈强

高2009级13班:陈玥  熊万红  陈安琪  谢蔚杰  陈伟  罗伦

高2009级14班:彭晓李思源 李显佩 黄明杰 牟立

高2009级15班:陈嫣晗  黄泽祥   杨丽莎  谢梦婷 兰翠

 

 

 

 

自贡一中东方初中部

2008——2009学年度先进集体和先进个人

表  彰  名  单

 

1、 先进班集体(2个)

初2010级3班       班主任:项  捷

初2009级3班       班主任:卢碧容

 

2、 文明班集体(4个)

初2010级2班       班主任:牟建国

初2010级3班       班主任:项  捷

初2009级2班       班主任:贾春霞

初2009级3班       班主任:卢碧容

 

3、校三好学生(15人)

初2010级3班: 王  雪  江琬芯  陈俊陶  梁玉珂  李晨曦 

初2009级1班: 王荷婷 

初2009级2班: 晏莉  秦 萌

初2009级3班: 黄轶风  周雪绒

初2009级4班: 何秀娟  王旭林  周 洁  邹雪梅  向 瑾

 

4、 校优秀学生干部(8人)

初2010级1班  吕红榜  曾笔仪          

初2010级2班  陈  杰            

初2009级1班  徐浩宇

初2009级2班  陈涣之张泉杰              

初2009级3班  陈  瑶  

初2009级4班  周思玥 

                       

    5、单项奖

孝心儿女(3人)

李济帆(初2010级2班)             

詹  颖(初2009级1班)             

杨  洵(初2009级2班)

 

行为规范先进(3人)

苏桃生(初2010级2班)                       

梁  瑶(初2009级2班)           

胡东源(初2009级3班) 

              

文艺之星(3人)

林思彤(初2010级1班)         

秦  萌(初2010级2班)

殷沁聪(初2009级4班)

         

学习进步之星(3人)

甘  荟(初2010级3班)            

徐海波(初2009级 2 班)

王郭川(初2009级3班)

            

自立自强模范(3人)

王韧强(初2010级2班)             

罗  猛(初2009级1班)          

张  洪(初2009级3班)             

体育之星(3人)

曾笔仪(初2010级1班)          

李燕坪(初2009级1班)          

柯思宇(初2009级3班)  

            

 6、文明学生(62人)

初2010级1班(6人):曾笔仪  吕红榜  陈丹琪  何敏 何秋霞 林思彤

初2010级2班(7人):李济帆  陈杰  苏桃生  陈文旭  曾浩 王韧强  曾梦瑶

初2010级3班(13人):李丹阳江琬芯   郑翔玲 王雪 陈俊陶  许欣 李晨曦                            梁玉珂  刘丽霞  甘 荟  谭佳艺  陈 鑫  余鸿艳

初2009级1班(7人):王荷婷   孙琦  廖雪莲  徐浩宇  詹颖  罗猛  李燕坪

初2009级2班(7人):晏莉  秦萌  陈涣之  张泉杰  杨洵  郭雅茹  梁瑶        初2009级3班(10人):陈瑶  周雪绒  黄轶风  黄智伟  谢晓丽

张 洪  胡东源  汤青青  柯思宇  王 刚

初2009级4班(12人):向瑾  周思玥  周 洁  邹雪梅  秦林林  王 磊 

王 敏 李世琴  黄夏莹  钟梦露  何秀娟  张 涵

 

 

自贡一中汇东初中部

2008—2009学年度先进集体和先进个人

表彰名单

 

 

校先进班集体(5个)

      初2009级2班    班主任:刘  晶

      初2010级1班    班主任:熊成凯

      初2010级2班    班主任:涂云川

      初2011级6班    班主任:毕艳丽

      初2011级7班    班主任:李昭六

 

校文明班集体(9个)

    初2009级2班    班主任:刘  晶

初2009级3班    班主任:李邦仪

      初2010级1班    班主任:熊成凯

      初2010级2班    班主任:涂云川

      初2010级5班    班主任:李文惠

      初2011级5班    班主任:唐  蓉

初2011级6班    班主任:毕艳丽

      初2011级7班    班主任:李昭六

      初2011级8班    班主任:李林通

 

校优秀团支部(2个)

    初2009级3班团支部    辅导员:李邦仪

    初2010级联合团支部    辅导员:熊成凯

 

校优秀少先队中队(2个)

      初2011级3中队        辅导员:李卫和

初2011级4中队        辅导员:付  燕

 

校三好学生(45人)

初2009级2班:明  秀   张梦丽   李思琪   付文丽   邹文萍   陈旭扬

初2009级3班:李  雪   宦亚龙   徐林凤   谢佩琳   许  俊

初2010级1班:赵梅洁   曾宇嘉   黄喆威   李彭星   代耶虹   刘雨杰

初2010级2班:熊  慧   林  萍   刘苡辰   杨宇轩   李俞瑾   胡  然   刘玉正川

初2010级5班:甘雨康

初2011级1班:郭意曼

初2011级2班:陈  磊

初2011级3班:董政鑫

初2011级4班:陈益非

初2011级5班:廖文秀

初2011级6班:范  尧   黄翔宇   刘梦真   宋  可   曹玉妍   宗增敏

初2011级7班:雷洪鉴   何力宇   谭  静   王  瑞   李泓敏   许  荣

初2011级8班:吴思瑶   李杰明   曾雪婷

 

校优秀学生干部(18人)

初2009级1班:王  洁

初2009级2班:付浩云

初2009级3班:刘静钰

初2009级4班:唐  瑞

初2009级5班:张  裕

初2010级1班:袁  丽

初2010级2班:蒲春燕

初2010级3班:雷  兰

初2010级4班:余  燕

初2010级5班:邱  雪

初2011级1班:温雅婷

初2011级2班:黎  萌

初2011级3班:黄  慧

初2011级4班:姚佳欣

初2011级5班:徐  冉

初2011级6班:柳梦茜

初2011级7班:罗  慧

初2011级8班:陈  敏

 

校优秀团干部(4人)

初2009级1支部:毛和莉

初2009级2支部:付浩云

初2009级3支部:钟文婷

初2010级联合支部:赵梅洁

 

校优秀少先队干部(8人)

初2011级1班:罗  旭

初2011级2班:王  静

初2011级3班:陈  雪

初2011级4班:罗雪莲

初2011级5班:胡  红

初2011级6班:李  锌

初2011级7班:朱其才

初2011级8班:张潇文

 

校优秀少先队员(37人)

初2011级1班:陈玉龙  付  鑫  李  阳  罗雪卿  龚  波

初2011级2班:杨莹莹  宗增泉  陈峥嵘  邱艳婷  秦雨嘉

初2011级3班:蔡佳荟  黄  倩  黄小峰  符  婷  李佳玲 

初2011级4班:张春梅  赵紫璇  杨  超  刘斯大  王  凯 

初2011级5班:朱  珠  曾  勇  朱凤琳  朱红雨  王红雨

初2011级6班:李思诚  江  洋  曹玉娟  陈世谦 

初2011级7班:吴坤洪  叶  林  陈  梅  叶星煜

初2011级8班:张  艳  熊  倩  陈旭东  郑诚婵慧

 

校文明学生(215人)

初2009级1班:王  洁  王  丽  熊永雪  钟琳丽  龚露燕  罗丽莎  黄佩云 

刘月琦  毛和莉  冯世杰 

初2009级2班:明  秀  付文丽  邹文萍  张梦丽  李思琪  聂梦扬  张思宇

                陈旭扬  朱  震  陈惠敏  罗  玲  蓝丁钰  明  惠  付浩云  刘晓霞  陈  磊

初2009级3班:刘静钰  李  雪  徐林凤  曾天奇  夏俊萍  刘  旭  宦亚龙

 阮倩茹  王秋霞  许  俊  谢佩林  钟文婷

初2009级4班:唐  瑞  黄  俊  吕媛媛  缪巧珍  熊仁琼  何旭东  冯  禹

  杨  盛  武  婷

初2009级5班:李宗明  万俊杰  张  裕  杨晓宇  黄明霞

初2010级1班:曾宇嘉  代耶虹  刘  旭  岳绍波  袁  丽  赵梅洁  黄喆威

 李彭星  刘雨杰 徐思雅  刘雨佳 陈德先 徐 慧 艾庆红 徐  萍   

初2010级2班:郭玉婷  林  萍  熊  慧  杜李维  明虹莉  刘苡辰  付  玉 

蒲春燕  游  琴  牟星颖  李俞瑾  丁  旭  胡  然  杨宇轩  刘玉正川

初2010级3班:黄佳玲  雷  兰  汪亦瑶  王陈羽  周玥岐  吴健伟  李  端

 杨少勇  李  霞 袁云艳  幸美玲

初2010级4班:肖祥春  付  英  熊利娟  明 月  刘莉  余 燕  缪 宇  宗曾权

               赵凯文  李浩然  吴才标

初2010级5班:甘雨康  邱 雪  付有源  廖 洋  张慧  刘科秀  刘梦娟  曾  滔

               罗嫣然  范卫果  陈政兆  熊  潇

初2011级1班:刘  珊  宋桃月  黄  维  李彦伯  钟  键  罗雪卿  杨章霞

 马雨佳  廖冬近  游  釜  郑秋慧  郭意曼

初2011级2班:林  聪  陈  磊  黎  萌  宗增泉  刘  兴  邱艳婷  明  兴

                李金煌  秦雨嘉  陈峥嵘  杨莹莹  王  静  高彦毅

初2011级3班:董政鑫  黄  慧  陈  雪  黄小峰  符  婷  黄  倩  蔡佳荟

 何  昊  刘昊聪 王  境  余梦曦

初2011级4班:陈益非  姚佳欣  刘忠浩  胡  玉  粟  敏  杨子予  雷天钰

 李  欣  何晓娜 江浩田  姚佳君  叶泽敏  毛  羽

初2011级5班:胡  红  廖文秀  曾  勇  朱  珠  林巧平  林  童  熊  梅 

明  杰  朱凤琳 徐  冉  王  建  王红雨  朱红雨

初2011级6班:范  尧  黄翔宇  刘梦真  宋  可   曹玉妍  宗增敏  柳梦茜  李  锌  李德新  王素华  范丹妮  韦  峥

初2011级7班:雷洪鉴  王  瑞  何力宇  李泓敏  谭  静  许  荣  刘 玉 

詹  萍  胡贤英  张利梅  张  颖  李运超  杨  姚 

初2011级8班:张潇文  曾雪婷  黄晓聪  张  艳  郝雪勇  陈  敏  彭莉萍 

熊  倩  虞  琴  李思雨  赵文博  邓  伟  张雁鑫

 

孝心儿女(7人)

      初2009级2班:陈惠敏

      初2010级1班:徐思雅

初2010级2班:华  静

      初2010级3班:汪亦瑶

      初2011级2班:刘  兴

      初2011级3班:余梦曦

      初2011级4班:何得先

 

行为规范先进(7人)

      初2009级3班:夏俊萍

      初2010级3班:黄佳玲

      初2010级4班:肖祥春

      初2010级5班:周  敏

      初2011级1班:付  钰

      初2011级3班:王  境

      初2011级5班:熊  梅

 

文艺之星(7人)

初2009级1班:毛和莉

初2009级4班:吕媛媛

初2010级1班:夏俊丰

初2010级5班:田  丹

初2011级2班:李金煌

初2011级4班:熊  垚

初2011级8班:虞  琴

 

学习之星(7人)

初2009级2班:明  秀

初2009级3班:李  雪

初2010级1班:岳绍波

初2010级2班:钟  原

初2010级5班:王  萍

初2011级1班:周川惠

初2011级7班:石  燕

 

学习进步之星(8人) 

初2009级2班:聂梦扬

初2009级3班:阮倩茹

初2010级1班:余立寒

初2010级2班:王天翔

初2010级4班:范艺川

初2011级3班:刘昊聪

初2011级5班:明  杰

初2011级7班:陈  影

 

自立自强模范(8人)

初2009级2班:刘晓霞

初2009级3班:王秋霞

初2009级4班:冯  禹

初2010级4班:明  月

初2010级5班:杨思意

初2011级1班:刘  虹

初2011级2班:林  聪

初2011级3班:何  昊

 

体育之星(7人)

      初2009级1班:张  剑

      初2009级4班:杨  盛

      初2010级1班:刘柏均

      初2010级4班:缪  宇

      初2010级5班:谢晨曦

  初2011级7班:陈语阳

  初2011级8班:黄晓聪

 

自贡一中

2009年5月4日

 



来源:自贡一中  编辑:自贡一中 刘 千
  
(作者:佚名 编辑:admin)

最新文章

热门文章

COPYRIGHT 2008-2016 自贡一中版权所有

地址:四川省自贡市自流井区新街 备案序号:蜀ICP备05013053号-2 邮政编码:643000

Email:bnpdzgyz@163.com 联系电话:0813-2204652(办公室) 2112363(网络中心)